POLÍTICA

Eleições 2020: Conheça os candidatos de Siderópolis

Quatro nomes disputarão o cargo para prefeito e 70 para vereador

O município de Siderópolis conheceu no último domingo (27) os candidatos para os cargos de prefeito, vice-prefeito e vereadores. Na cidade serão quatro nomes que disputarão para prefeito e 70 para vereador.

Conheça os candidatos:

Madame Pink
Carlos Frango Assado
Fazenda São Lourenço
DNA Vital
Para Criar
Vitta Fisio

Candidatos a prefeito e vice-prefeito

  1. Franqui Salvaro (PSDB) / Adriano Teixeira (PSDB)
  2. João Batista Reus Vieira, o Índio (PP) / Roberto Renato Pagani, o Berto (PP)
  3. Joênio Marques (PL) / Nazareth Damin (PL)
  4. Alexandre Feltrin Fernandes, o Xande (MDB) / Valentin Antonio Maravai, o Pipi (PDT)

 

Candidatos a vereadores

  1. Ademir Donadel (PP)
  2. Adriana Conti (PDT)
  3. Alexandre Caetano (PP)
  4. Ana Paula Gonçalves Claudio (PSD)
  5. André Bonassa (PL)
  6. Andreza Freitas (PSL)
  7. Artur Comin (PP)
  8. Artur Rocha Parana (PDT)
  9. Beatriz de Souza (PDT)
  10. Carlos da Refrigeração (PSL)
  11. Carlos Henrique Jr Juba (PL)
  12. Carminatti (PP)
  13. Cassiana Rufino (PL)
  14. Castelo (PL)
  15. Charles (PSDB)
  16. Ciro Nart (PSDB)
  17. Dener Petshop (PDT)
  18. Denise Lattuda (PSD)
  19. Diego Nart Polenta (PSDB)
  20. Dino Ambrosio (PP)
  21. Edmar Maximo (MDB)
  22. Elaine Barreiros (MDB)
  23. Elisete (PSDB)
  24. Ezio Junior (PDT)
  25. Fátima Ozório (PP)
  26. Gabriel Scussel (PSDB)
  27. Gaúcho (PL)
  28. Geovana Savi (PSDB)
  29. Gian Carica (PL)
  30. Glaucia Perico (MDB)
  31. Henrique Pais (PSL)
  32. Iki (MDB)
  33. Isaias Viana (PSL)
  34. Janete Trento (MDB)
  35. Jerri Pereira (PL)
  36. Jorge Domingos (MDB)
  37. Julio Rosso Nil (PDT)
  38. Keka (PDT)
  39. Lilo Remor (PSDB)
  40. Lizandra Macedo (PL)
  41. Lorinho (PSD)
  42. Lucas Demetrio (PSD)
  43. Marcão Feltrin (PSD)
  44. Marcio Abreu (PDT)
  45. Maria Helena Porfirio (PSD)
  46. Mateus Donadel (PDT)
  47. Naza Feltrin (MDB)
  48. Odilon Garcia (PSD)
  49. Osmar Carminatti (PDT)
  50. Paulo Fabris (PDT)
  51. Peninha (MDB)
  52. Pereirinha (PSD)
  53. Pink (PSDB)
  54. Professora Jadna (PSDB)
  55. Professora Mari (PDT)
  56. Rodrigo Peterle (MDB)
  57. Rosangela Bett Giongo (PDT)
  58. Roselene Carminati (PSL)
  59. Rossana Bottini (PP)
  60. Rubia Bittencourt (PP)
  61. Sabrina Piva (PP)
  62. Sargento Valcir (PP)
  63. Sergio Japones (PDT)
  64. Thaise Vargas (PL)
  65. Tiago Camargo Lima (PSD)
  66. Tita (PSDB)
  67. Valmor Zanelato (MDB)
  68. Valneide Pagani (PSDB)
  69. Vera Lucia Nascimento (PSDB)
  70. Zé Pintor (PL)
____
TEXTO: JATENE MACEDO
FOTO CAPA: EDUARDO SCUSSEL

 

 

 

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *


Topo